post

В магазине «Израиль-Амулет» Вы сможете купить амулеты и обереги, которыми славится Святая земля Израиля. Амулет на иврите звучит как камэа (ивр. קמיע), или же талисман — сгула (ивр. סגולה), либо сувенир — мазкерет (ивр. מזכרת). Эти слова можно очень часто можно услышать на рынках и в магазинах Израиля. Купить амулет, талисман или сувенир — одна из целей туристов и паломников приезжающих на Святую землю.

Идея нашего израильского магазина это реализация качественных, произведенных в основном в ручную талисманов, оберегов и амулетов, история которых уходит в эпоху до нашей эры. В 2008 году спасатель из Израиля нашел на дне Средиземного моря, на пляже Пальмахим предмет в форме мраморного диска и диаметром 20 см. Изучив его археологи пришли к выводу, что это амулет от сглаза, который вешали на суда, чтобы оградить их от зла. Находку датировали 4-5 веком до нашей эры. На амулете была изображена оболочка глаза и по мнению ученных их крепили на борт военного или грузового судна. Важно отметить, что роль амулетов в нашей жизни очень важна. Известные люди так же, как и мы, верили в приметы. Соблюдение определенных ритуалов, ношение талисманов, помогало им настроиться на успех. Также известно это и по современным звездам эстрады, например, та же Примадонна российской эстрады Алла Пугачева всегда выходит на сцену с золотым крестиком, который она считает своим талисманом. Вывод из этого один — мы нуждаемся в амулетах, они необходимы нам, чтобы защитить себя, успешно продвигаться по карьере, чувствовать себя защищенными от невзгод.
На нашем портале Вы сможете найти амулеты на все случаи жизни, из разных материалов, и отличного качества, которые изготовлены непосредственно в Израиле. Доставку товаров мы осуществляем по всему миру.

Перейти к товарам..